Zu Inhalt springen

💚 Dein Regionaler Lieferdienst aus Amt Neuhaus - Lokale Lieferung 🆎 19 €* – Abholung möglich

💚 Dein regionaler Lieferdienst aus Amt Neuhaus

Lokale Lieferung 🆎 19 €* – Abholung möglich

Geflügelfutter

Körnerfutter und Pellets für Enten, Gänse, Puten, Schwäne und Truthähne.
  • Hobelspäne Einstreu für Pferde Kleintiere und Hühner

    Ursprünglicher Preis 12,99 € - Ursprünglicher Preis 199,99 €
    Ursprünglicher Preis
    12,99 € - 199,99 €
    12,99 € - 199,99 €
    Aktueller Preis 12,99 €
    24.0kg | 0,54 € / kg

    Einstreu für Pferde, Hühner und Kleintiere Versandhinweis nur als lokale Lieferung oder Palettenversand bestellbar. Aktuell bieten wir für diesen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 12,99 € - Ursprünglicher Preis 199,99 €
    Ursprünglicher Preis
    12,99 € - 199,99 €
    12,99 € - 199,99 €
    Aktueller Preis 12,99 €
    24.0kg | 0,54 € / kg
  • Wiesenheu Heu Speers

    Premium Wiesenheu

    Ursprünglicher Preis 2,79 € - Ursprünglicher Preis 16,20 €
    Ursprünglicher Preis
    2,79 € - 16,20 €
    2,79 € - 16,20 €
    Aktueller Preis 2,79 €
    1.0kg | 2,79 € / kg

    Einzelfuttermittel für Kaninchen und Nager Schmackhaftes Heu aus der Region 🗸 Unsere Gräser und natürlichen Kräuter von saftigen Marschwiesen w...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 2,79 € - Ursprünglicher Preis 16,20 €
    Ursprünglicher Preis
    2,79 € - 16,20 €
    2,79 € - 16,20 €
    Aktueller Preis 2,79 €
    1.0kg | 2,79 € / kg
  • offer
    Strohmehl Einstreu

    Strohmehl - staubfreies Roggen Einstreu für Pferde Kleintiere und Hühner

    Ursprünglicher Preis 13,99 € - Ursprünglicher Preis 205,65 €
    Ursprünglicher Preis
    13,99 € - 205,65 €
    13,99 € - 205,65 €
    Aktueller Preis 13,99 €
    22.0kg | 0,64 € / kg

    Staubfreies Einstreu für Pferde, Hühner und Kleintiere Versandhinweis nur als lokale Lieferung oder Palettenversand bestellbar. Aktuell bieten wir...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 13,99 € - Ursprünglicher Preis 205,65 €
    Ursprünglicher Preis
    13,99 € - 205,65 €
    13,99 € - 205,65 €
    Aktueller Preis 13,99 €
    22.0kg | 0,64 € / kg
  • Havens Scharrel Mehl

    Havens Scharrel Mehl Struktur Mehl

    Ursprünglicher Preis 16,99 € - Ursprünglicher Preis 16,99 €
    Ursprünglicher Preis
    16,99 €
    16,99 € - 16,99 €
    Aktueller Preis 16,99 €
    25.0kg | 0,68 € / kg

    Vollwertiges Legestrukturmehl Havens Scharrel Mehl: ist ein vollwertiges und natürliches Freiland Legemehl für Legetiere. Die schöne grobe Strukt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 16,99 € - Ursprünglicher Preis 16,99 €
    Ursprünglicher Preis
    16,99 €
    16,99 € - 16,99 €
    Aktueller Preis 16,99 €
    25.0kg | 0,68 € / kg
  • Havens Scharrel Körnerfutter

    Havens Scharrel Graan Körnerfutter

    Ursprünglicher Preis 16,79 € - Ursprünglicher Preis 16,79 €
    Ursprünglicher Preis
    16,79 €
    16,79 € - 16,79 €
    Aktueller Preis 16,79 €
    25.0kg | 0,67 € / kg

    Vollwertiges Legestrukturmehl Havens Scharrel Mehl: ist ein vollwertiges und natürliches Freiland Legemehl für Legetiere. Die schöne grobe Strukt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 16,79 € - Ursprünglicher Preis 16,79 €
    Ursprünglicher Preis
    16,79 €
    16,79 € - 16,79 €
    Aktueller Preis 16,79 €
    25.0kg | 0,67 € / kg
  • Versele-Laga Gra-Mix

    Versele Laga GRA-MIX Geflügelmix mit Mais und Grit

    Ursprünglicher Preis 13,84 € - Ursprünglicher Preis 13,84 €
    Ursprünglicher Preis
    13,84 €
    13,84 € - 13,84 €
    Aktueller Preis 13,84 €
    20.0kg | 0,69 € / kg

    Country's Best GRA-MIX Geflügelmix Getreidemischung mit grob gebrochenem Mais und Grit 🗸 Sortierte und besonders gesäuberte Körner und Samen.   ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 13,84 € - Ursprünglicher Preis 13,84 €
    Ursprünglicher Preis
    13,84 €
    13,84 € - 13,84 €
    Aktueller Preis 13,84 €
    20.0kg | 0,69 € / kg
  • Stroh Einstreu Langhalm

    Premium Stroh - Einstreu langhalm

    Ursprünglicher Preis 2,79 € - Ursprünglicher Preis 16,20 €
    Ursprünglicher Preis
    2,79 € - 16,20 €
    2,79 € - 16,20 €
    Aktueller Preis 2,79 €
    1.0kg | 2,79 € / kg

    Natürliches Einstreu für Kaninchen und Nager Stroh aus der Elbmarsch 🗸 Ein reines Naturprodukt für ein kuscheliges Nest. 🗸 Unsere Einstreu vom...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 2,79 € - Ursprünglicher Preis 16,20 €
    Ursprünglicher Preis
    2,79 € - 16,20 €
    2,79 € - 16,20 €
    Aktueller Preis 2,79 €
    1.0kg | 2,79 € / kg
  • Versele-Laga GRA Mix

    Versele Laga GRA-MIX Ardenner Mischung

    Ursprünglicher Preis 5,69 € - Ursprünglicher Preis 14,35 €
    Ursprünglicher Preis
    5,69 € - 14,35 €
    5,69 € - 14,35 €
    Aktueller Preis 5,69 €
    4.0kg | 1,42 € / kg

    Country's Best GRA-MIX Ardenner Mischung Getreidemischung mit fein gebrochenem Mais, enthält Sonnenblumenkernen und Erbsen 🗸 Sortierte und besond...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 5,69 € - Ursprünglicher Preis 14,35 €
    Ursprünglicher Preis
    5,69 € - 14,35 €
    5,69 € - 14,35 €
    Aktueller Preis 5,69 €
    4.0kg | 1,42 € / kg
  • Havens Scharrel Korrel Legepellet

    Ursprünglicher Preis 16,99 € - Ursprünglicher Preis 16,99 €
    Ursprünglicher Preis
    16,99 €
    16,99 € - 16,99 €
    Aktueller Preis 16,99 €
    25.0kg | 0,68 € / kg

    Vollwertiges Legestrukturmehl   k 🗸  enthält viel Getreide, Grünfutter und Hülsenfrüchte 🗸  mit allen notwendigen Vitaminen und Mineralien, hoc...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 16,99 € - Ursprünglicher Preis 16,99 €
    Ursprünglicher Preis
    16,99 €
    16,99 € - 16,99 €
    Aktueller Preis 16,99 €
    25.0kg | 0,68 € / kg
  • Versele-Laga Duck 3

    Versele Laga Duck 3 Pellet

    Ursprünglicher Preis 7,29 € - Ursprünglicher Preis 18,79 €
    Ursprünglicher Preis
    7,29 € - 18,79 €
    7,29 € - 18,79 €
    Aktueller Preis 7,29 €
    5.0kg | 1,46 € / kg

    Versele Laga Duck 3 Pellet 2 mm Erhaltungspellets für Wasservögel ab 13 Wochen   BESCHREIBUNG 🗸 DUCK 3 pellet ist ein komplettes Futter für ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 7,29 € - Ursprünglicher Preis 18,79 €
    Ursprünglicher Preis
    7,29 € - 18,79 €
    7,29 € - 18,79 €
    Aktueller Preis 7,29 €
    5.0kg | 1,46 € / kg
  • Kräutermix Futter Kaninchen Nager

    Kräutermix

    Ursprünglicher Preis 2,19 € - Ursprünglicher Preis 12,09 €
    Ursprünglicher Preis
    2,19 € - 12,09 €
    2,19 € - 12,09 €
    Aktueller Preis 2,19 €
    100.0g | 2,19 € / 100g

    Einzelfuttermittel für Kaninchen und Nager         BESCHREIBUNG Die kräuterreiche Mischung ist reich an wertvollen ätherischen Ölen und is...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 2,19 € - Ursprünglicher Preis 12,09 €
    Ursprünglicher Preis
    2,19 € - 12,09 €
    2,19 € - 12,09 €
    Aktueller Preis 2,19 €
    100.0g | 2,19 € / 100g
  • Maisblätter Kaninchen Nager 100g

    Maisblätter

    Ursprünglicher Preis 2,19 € - Ursprünglicher Preis 12,09 €
    Ursprünglicher Preis
    2,19 € - 12,09 €
    2,19 € - 12,09 €
    Aktueller Preis 2,19 €
    100.0g | 2,19 € / 100g

    Einzelfuttermittel für Kaninchen und Nager         BESCHREIBUNG Das ballaststoffreiche, schonend getrocknete und natürliche Futter eignet ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 2,19 € - Ursprünglicher Preis 12,09 €
    Ursprünglicher Preis
    2,19 € - 12,09 €
    2,19 € - 12,09 €
    Aktueller Preis 2,19 €
    100.0g | 2,19 € / 100g
  • Kamilleblüten Nagerfutter

    Kamilleblüten

    Ursprünglicher Preis 2,39 € - Ursprünglicher Preis 17,29 €
    Ursprünglicher Preis
    2,39 € - 17,29 €
    2,39 € - 17,29 €
    Aktueller Preis 2,39 €
    100.0g | 2,39 € / 100g

    Einzelfuttermittel für Kaninchen und Nager         BESCHREIBUNG Die aromatisch duftenden Kamilleblüten mit ihren wertvollen ätherischen Öl...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 2,39 € - Ursprünglicher Preis 17,29 €
    Ursprünglicher Preis
    2,39 € - 17,29 €
    2,39 € - 17,29 €
    Aktueller Preis 2,39 €
    100.0g | 2,39 € / 100g
  • Beerenschmaus Ergänzungsfutter für Kaninchen Nager

    Beerenschmaus

    Ursprünglicher Preis 2,39 € - Ursprünglicher Preis 16,29 €
    Ursprünglicher Preis
    2,39 € - 16,29 €
    2,39 € - 16,29 €
    Aktueller Preis 2,39 €
    100.0g | 2,39 € / 100g

    Einzelfuttermittel für Kaninchen und Nager Schmackhaftes Heu aus der Region       BESCHREIBUNG Die leckere Mischung mit Himbeeren, Erdbeer...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 2,39 € - Ursprünglicher Preis 16,29 €
    Ursprünglicher Preis
    2,39 € - 16,29 €
    2,39 € - 16,29 €
    Aktueller Preis 2,39 €
    100.0g | 2,39 € / 100g
  • deuka Gänse und Entenfutter

    Deuka G/E Entenfutter und Gänsefutter

    Ursprünglicher Preis 18,99 € - Ursprünglicher Preis 36,95 €
    Ursprünglicher Preis
    18,99 € - 36,95 €
    18,99 € - 36,95 €
    Aktueller Preis 18,99 €
    25.0kg | 0,76 € / kg

    Deuka Gänse- und Entenfutter Entwickelt als Aufzuch-, Reife- und Mastfutter   ✔️ Deuka G/E Geflügelfutter sichert eine bedarfsgerechte Nährst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 18,99 € - Ursprünglicher Preis 36,95 €
    Ursprünglicher Preis
    18,99 € - 36,95 €
    18,99 € - 36,95 €
    Aktueller Preis 18,99 €
    25.0kg | 0,76 € / kg
  • Fenchelkraut Kaninchen Nager

    Fenchelkraut

    Ursprünglicher Preis 2,39 € - Ursprünglicher Preis 17,29 €
    Ursprünglicher Preis
    2,39 € - 17,29 €
    2,39 € - 17,29 €
    Aktueller Preis 2,39 €
    100.0g | 2,39 € / 100g

    Einzelfuttermittel für Kaninchen und Nager         BESCHREIBUNG Schonend getrocknetes, aromatisches Fenchelkraut – Ballaststoffreich und l...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 2,39 € - Ursprünglicher Preis 17,29 €
    Ursprünglicher Preis
    2,39 € - 17,29 €
    2,39 € - 17,29 €
    Aktueller Preis 2,39 €
    100.0g | 2,39 € / 100g
  • Brennnessel

    Ursprünglicher Preis 2,29 € - Ursprünglicher Preis 12,09 €
    Ursprünglicher Preis
    2,29 € - 12,09 €
    2,29 € - 12,09 €
    Aktueller Preis 2,29 €
    70.0g | 3,27 € / 100g

    Einzelfuttermittel für Kaninchen und Nager         BESCHREIBUNG Die schonend getrockneten Brennnesselblätter unterstützen durch den hohen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 2,29 € - Ursprünglicher Preis 12,09 €
    Ursprünglicher Preis
    2,29 € - 12,09 €
    2,29 € - 12,09 €
    Aktueller Preis 2,29 €
    70.0g | 3,27 € / 100g
  • Deuka G/E Starter Entenfutter und Gänsefutter

    Ursprünglicher Preis 18,99 € - Ursprünglicher Preis 36,85 €
    Ursprünglicher Preis
    18,99 € - 36,85 €
    18,99 € - 36,85 €
    Aktueller Preis 18,99 €
    25.0kg | 0,76 € / kg

    Deuka Starterfutter Gänse- und Enten Entwickelt als Entenfutter und Gänsefutter in der Aufzucht   ✔️ Deuka G/E Geflügelfutter sichert eine be...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 18,99 € - Ursprünglicher Preis 36,85 €
    Ursprünglicher Preis
    18,99 € - 36,85 €
    18,99 € - 36,85 €
    Aktueller Preis 18,99 €
    25.0kg | 0,76 € / kg
  • Luzerneklee Kaninchen Nager 150g

    Luzerneklee

    Ursprünglicher Preis 2,29 € - Ursprünglicher Preis 2,29 €
    Ursprünglicher Preis
    2,29 €
    2,29 € - 2,29 €
    Aktueller Preis 2,29 €
    150.0g | 1,53 € / 100g

    Einzelfuttermittel für Kaninchen, Nager und Reptilien         BESCHREIBUNG Der schonend getrocknete Luzerneklee fördert den Appetit von K...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 2,29 € - Ursprünglicher Preis 2,29 €
    Ursprünglicher Preis
    2,29 €
    2,29 € - 2,29 €
    Aktueller Preis 2,29 €
    150.0g | 1,53 € / 100g
  • Löwenzahn mit Blüten Kaninchen Nager

    Löwenzahn mit Blüten

    Ursprünglicher Preis 2,39 € - Ursprünglicher Preis 14,19 €
    Ursprünglicher Preis
    2,39 € - 14,19 €
    2,39 € - 14,19 €
    Aktueller Preis 2,39 €
    100.0g | 2,39 € / 100g

    Einzelfuttermittel für Kaninchen, Nager, Ziervögel und Landschildkröten         BESCHREIBUNG Löwenzahn ist eiweiß,- vitamin- und calciumre...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 2,39 € - Ursprünglicher Preis 14,19 €
    Ursprünglicher Preis
    2,39 € - 14,19 €
    2,39 € - 14,19 €
    Aktueller Preis 2,39 €
    100.0g | 2,39 € / 100g
  • Löwenzahn Kaninchen Nager Futter

    Löwenzahn

    Ursprünglicher Preis 2,39 € - Ursprünglicher Preis 11,49 €
    Ursprünglicher Preis
    2,39 € - 11,49 €
    2,39 € - 11,49 €
    Aktueller Preis 2,39 €
    100.0g | 2,39 € / 100g

    Einzelfuttermittel für Kaninchen und Nager         BESCHREIBUNG Löwenzahn ist eiweiß,- vitamin- und calciumreich und fördert optimal die V...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 2,39 € - Ursprünglicher Preis 11,49 €
    Ursprünglicher Preis
    2,39 € - 11,49 €
    2,39 € - 11,49 €
    Aktueller Preis 2,39 €
    100.0g | 2,39 € / 100g
  • Kornblumen Nager Speers Futter

    Kornblumenblüten

    Ursprünglicher Preis 27,29 € - Ursprünglicher Preis 27,29 €
    Ursprünglicher Preis
    27,29 €
    27,29 € - 27,29 €
    Aktueller Preis 27,29 €
    1.0kg | 27,29 € / kg

    Einzelfuttermittel für Kaninchen und Nager         BESCHREIBUNG Die zarten schmackhaften Blüten sind ein natürliches, schmackhaftes Ergänz...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 27,29 € - Ursprünglicher Preis 27,29 €
    Ursprünglicher Preis
    27,29 €
    27,29 € - 27,29 €
    Aktueller Preis 27,29 €
    1.0kg | 27,29 € / kg
  • Himbeerblätter Kaninchen und Nager

    Himbeerblätter

    Ursprünglicher Preis 10,49 € - Ursprünglicher Preis 10,49 €
    Ursprünglicher Preis
    10,49 €
    10,49 € - 10,49 €
    Aktueller Preis 10,49 €
    1.0kg | 10,49 € / kg

    Einzelfuttermittel für Kaninchen und Nager         BESCHREIBUNG Ein natürliches schmackhaftes Ergänzungsfuttermittel für Kaninchen und Nag...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 10,49 € - Ursprünglicher Preis 10,49 €
    Ursprünglicher Preis
    10,49 €
    10,49 € - 10,49 €
    Aktueller Preis 10,49 €
    1.0kg | 10,49 € / kg
  • Grüner Weizen Kaninchen Nager

    Grüner Weizen

    Ursprünglicher Preis 2,19 € - Ursprünglicher Preis 10,49 €
    Ursprünglicher Preis
    2,19 € - 10,49 €
    2,19 € - 10,49 €
    Aktueller Preis 2,19 €
    100.0g | 2,19 € / 100g

    Einzelfuttermittel für Kaninchen und Nager         BESCHREIBUNG Sorgfältig getrocknetes Naturprodukt mit hohem Ballaststoffanteil – besond...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis 2,19 € - Ursprünglicher Preis 10,49 €
    Ursprünglicher Preis
    2,19 € - 10,49 €
    2,19 € - 10,49 €
    Aktueller Preis 2,19 €
    100.0g | 2,19 € / 100g